我们在2008年购买了丽程大厦的房屋,2009年12月31日入住,到今天2011年6月10日,无法办理产权证,我们买房是为了办理蓝印户口,没有产权证无法办理蓝印户口,多次找开发商,开发商总是搪塞说就在近几天,可总没有准确信息,我们曾经到南开区政府咨询,同样没有答复,房管所、国土资源局都答复是开发商提供的资料不全,无法办理,可我们找开发商一点效果也没有,希望有关部门能给我们一个合理的建议,让我们能够维护自己的权益,早日办理产权证。谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月17日
尊敬的尹建国网友:
您好。 经查,丽程大厦没有在我局产权科办理产权登记,因此无法办理产权证。
据了解,丽程大厦开发商目前正在市国土房管局办理初始登记。因此,待开发商办理完毕初始登记,到我局办理产权登记后,我局方可为产权人办理产权证。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月29日