河东区真理道盛世嘉园二期高层为09年9月拿的钥匙,现在已经过去将近2年的时间,咨询一下房产证什么时候可以办理,现在前期手续开发商有没有递交?
杨楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,该项目坐落于河东区凤山道与凤台路交口东北侧,由天津大众集团有限公司开发建设,因该项目建筑规模超出土地出让合同约定的建筑规模,须补缴土地出让金,因此,建设单位暂未申请该项目房地产初始登记。
2011年7月13日