|
|
发表人:
李志海
提问时间:
2011-05-16 15:01
|
|
|
标题:二手房买卖的告知义务 |
|
|
|
内容:
我通过中介买了一套二手房,手续已办齐,入住后发现楼后是个工地,并且已经开始施工盖高层,盖好后肯定对我家有影响。当初看房时因为有围墙挡着,也未施工,所以没发现,房主和中介也没告知我。现在我问房主当初他知道楼后要盖房吗,他说知道。请问房主和中介有告知义务吗?我有权利让他们赔偿吗?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
房地产
回复时间:
2011-05-18 18:00
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的李志海网友:
您好,就您咨询的问题,答复如下:
对于当事人的民事权利和义务,以合同的约定为主要依据.。因此,请您仔细查阅与卖方人和中介方订立的合同,是否有对您提及的问题有相应约定条款,确定对方的义务。如果对方违反了约定,没有尽到合同义务,则应当承担相应责任。
以上意见,供您参考。感谢您的参与!
北京盈科(天津)律师事务所 王伟政律师
|
|
|
|
|
|
|
|
|