新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2011-05-13 14:22
 标题:孩子上幼儿园上不了
内容:

    我儿子今年9月该上幼儿园了,可十八幼,十九幼,二十幼,都没报上名,说是不招人,可是我们小区有认识幼儿园里面的老师的,都很好进。

    有认识文教局的人得也进去了,像我这种不认识人的就怎么也进不去,怎么办

回复部门:河东区   回复时间:2011-05-17 11:00   是否超时:否

尊敬的李海华网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区教育局调查处理。经区教育局调查,我区幼儿园的招生工作严格按照市教委下发的招生工作要求,已于4月份圆满完成。对于您提出的报名问题,是由于近几年正值适龄儿童出生人口的高峰期,由于国办幼儿园的办学规模、条件、班额有限,尚没有能力解决所有适龄儿童的入园问题,入国办幼儿园难问题凸显。建议您关注附近其他各类幼儿园的招生信息。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2011年5月17日


【热点关注】适龄儿童上幼儿园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有