新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 孙永利    提问时间: 2011-05-03 16:58
 标题:关于食品街附近道路停车问题
内容:

    您好!我住和平区食品街附近的荣庆园,现在小区附近道路两边收费停车严重影响了我们的出行。本来已经在顺道路方向两边规划好了停车位置,但现在了道路两边的仍垂直道路停放,有些车很长,就占走一条半的机动车道,原本双向四车道的道路现在就变成了一车道,每天上下班出行经常堵车,无法保证顺畅通行。请区长安排主管部门抓紧解决,以保证附近居民的出行问题。

回复部门: 和平区    回复时间: 2011-05-05 16:01    是否超时:

尊敬的网友:
    您好!关于您反映的问题,我支队领导十分重视,立即责成有关人员了解情况。经查,您反映的问题基本属实,就此问题我支队采取了以下措施,要求该地区停车场经营单位采取有效措施规范停车场经营行为,保证停放车辆不能影响其他车辆正常通行:一是教育所属员工不得超范围经营,做到车辆停放有序。二是经营单位负责人要坚持巡查制度,对停车场违反相关规定的要及时发现,自查自纠。三是管界和平路大队增加对该地区的检查频率,发现违法乱停乱放车辆要及时进行摄录处罚,保证该地区道路畅通。祝您生活愉快!

交管和平支队
2011年5月5日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有