新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈*   提问时间: 2011-04-25 09:53
 标题:为什么中北镇居住密度这么大地铁却绕路而行?
内容:

    现在地铁已经成为上班族上班重要的交通工具,既然市政府和西青区政府让大批的开发商在中北镇盖房子,现在居住的人数估计有几十万而且建设还在继续。但是现在交通问题很让人苦恼,地铁距离大部分小区有5公里左右,911侯台终点站避开密集的小区反而在3公里外的工业区。去年建好的中北公交场站至今半年多了一辆车没有,还是原来途径中北大道的那几辆可怜的公交车,40分钟一趟,上班跟们不能指望。我就想知道为什么地铁,公交站,绕开高密度的居住区而设在人烟稀少的地方呢?这样终点站曹庄站还有人坐车吗?希望政府既然已经把城市中心想外延伸了,配套规划应该即使跟上现在中北镇已经快十年了,交通还是一片乱麻,出行只能选择私家车,这里的居民多么想做上公共交通出行啊,希望政府能够给一个满意的答复,不要说已经有什么什么公交车经过中北大道了,不信您早上可以从任意一个小区走上20分钟然后等上30分钟的车,再站上1小时后换成下一辆公车上班试试就知道什么感受了。否则过不了几年这里肯定居住的人越来越少了,就剩下不上班的还行。先不说环境,就是出行都不方便现在油价这么高,开不起车了。

回复部门:市住建委   回复时间:2011-04-25 10:32   是否超时:否
市民:

    您好,天津市轨道交通线网规划中,地铁2号线将西延至杨柳青。公交线路问题可咨询交通港口局。感谢您对我委工作的关心与支持。

天津市城乡建设和交通委员会

2011年4月25日


【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有