新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2011-04-12 12:19
 标题:静湖小区幼儿园问题
内容:

    领导好,静湖现在包括正在建设楼房已经有几个小区了,而幼儿园除了西区一个稍微像样点的其他都是私人的,设施不完善老师也并非职业幼儿教师。这让很多家里有该上幼儿园年龄孩子的家长很犯愁。有的家长选择上杨村街里的幼儿园,但交通是问题。有的家长还在等,这样会错过孩子上幼儿园的最佳时段。

    请问近二年是否考虑在静湖建个正式的幼儿园,什么时候建?

    盼复!

回复部门:武清区   回复时间:2011-04-14 18:03   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,下朱庄街领导十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:

    下朱庄街道办事处在已还迁入住的静湖小区和越秀园小区分别投资兴建了两所标准幼儿园,并督促教育部门加强师资培训和管理力度,幼儿园教育已达到较高水平。

    正在兴建的还迁小区中,已开始兴建三所高标准幼儿园,目前正在进行基础施工。

    幼儿园师资问题由武清区教育局统筹解决。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

下朱庄街道办事处

2011年4月14日

 


【热点关注】适龄儿童上幼儿园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有