新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2011-04-11 21:46
 标题:关于小区绿色树木损坏事宜
内容:

    各位领导;

    有件事宜反应下,本人居住在天津市南开区芥园西道津河一号水郡花园,近日发现小区底商靠近南运河一侧,有人擅自将绿化带草坪和树木移走,并进行改造施工(现正准备铺设道路施工中)。据施部分工人员讲,为某“信鸽协会”所使用。本人认为此地点区域为小区业主共同所有,或者为市园林整体绿化规划所有,原来是绿化的树木和草坪,现在整体被移走。不能够为某个个人或单位所拥有。请有关领导给予相应的关注。十分感谢!

回复部门:南开区   回复时间:2011-04-15 09:26   是否超时:否

尊敬的张先生:

    您好,留言收悉。接到您的反映后,南开区园林局监察人员立即到现场调查核实,经查,该项目已经在园林部门办理了审批手续。

    感谢您的留言,祝您生活愉快。

南开区政府

2011年4月15日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有