新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 韩*   提问时间: 2011-04-07 10:51
 标题:长虹公园焚烧垃圾
内容:

    4月5日到长虹公园游玩发现工人将垃圾集中焚烧,十分令人错愕。

    从现场看焚烧垃圾存在已久。希望能够制止纠正。

    焚烧垃圾的位置在公园东侧与部队营房连接处。

    从公园的东门(正对西市大街)进去穿过风情街向左拐可见一溜白墙,向南走约300米有两扇铁门既是。

    本来已拍了照片不小心删了,过几天再去如果还烧,一定把照片发过来。

回复部门:南开区   回复时间:2011-04-12 09:55   是否超时:否

尊敬的韩勇网友:

  您好!留言收悉。南开区环保局现就您反映的问题进行回复:接到反映后,我局环境监察人员立即前往现场调查。经现场检查,并未发现有焚烧垃圾现象,我局于长虹公园管理部门取得了联系,要求该单位对职工加强教育,杜绝此类问题发生。我局将进一步加强此类问题的监管力度。

    祝您生活愉快!

  南开区政府

2011年4月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有