我是03年拆迁,当时4口住26/m2 至今没买房。 现老人没了,儿子结婚,剩我老两个口到处租房,今咨询后得知有一条不符合要求(拆迁时面积过大)我不明白拆迁时给的钱(14万)买不了三代人的住房,现在剩两口人却摊4口人的面积.......难道实际调查一下住房情况有这么难。坐在上边制定政策能解决什么问题。
张蒙蒙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月27日
【热点关注】公共租赁住房