新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘   提问时间: 2011-03-29 15:56
 标题:鼓楼服装街附近的幼儿园
内容:

    您好 媒体报道上经常出现醒目的标题--2011年天津市将新建改扩建50所公办幼儿园 三年将新改扩建120所幼儿园 解决入托难,这个消息实在太振奋人心了, 我们家归鼓楼街,老城厢,楼下有个十六幼,据说每年招生60个宝宝,但我们这边都是高层,2010年 单我们楼门出生的虎娃就10多个,60个是远远不能满足的,如果附近能在扩建一批幼儿园,那简直就是雪中送炭啊. 振奋之余,能否请您帮忙查询一下,鼓楼附近,服装街附近,有没有建新幼儿园的规划啊,如果有的话,预计在哪年建成呢.多谢了

回复部门:南开区   回复时间:2011-04-08 14:22   是否超时:否
尊敬的刘网友:

  您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。

    祝您生活愉快!

  南开区政府

2011年4月8日


尊敬的刘网友

    您好,留言收悉。南开区教育局现就您咨询的问题进行回复:南开区为应对入园高峰,已于2010年新建2所公办幼儿园,其中,13幼(富力城新址)就位于老城厢地区,同时该地区还有6幼、伊顿慧智幼儿园,服装街附近有炮台庄第一幼儿园,招收3—6岁幼儿接收学前教育。到2012年底,将计划在服装街附近,利用现有教育资源再改建1所幼儿园,满足幼儿入园需求。

    感谢您的留言,祝您生活愉快!

                             南开区政府

2011年4月12日

【热点关注】适龄儿童上幼儿园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有