新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: ***   提问时间: 2011-03-28 20:44
 标题:文化公园的路为什么不开通?
内容:

    现在早上上班真是个问题,我住颐安,从下楼到平安里门前需要10分钟,这是200米得路程啊,太堵了,为什么不把文化公园的路开通呢,缓解保利、翠景的压力,诸如安全等问题都可以从政策上来调整,难道这只是一个形象工程?实用才是第一位啊

回复部门:武清区   回复时间:2011-03-31 11:09   是否超时:否

尊敬的李明新网友:

    您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,我单位领导十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:

    振华西道(文化公园段)现已修通,经过区政府组织公安、交通、建委等部门共同论证决定,此段道路作为文化公园的一部分,为保证园内游人安全,只允许行人和非机动车通行。近日,区政府再次组织上述部门进行论证,决定在早7:00至8:00,晚17:30至18:30,对振华西道文化公园段限时通行(电动三轮车、货车禁行)。

   希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                            

武清区建委

2011年3月31日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有