新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 雷**   提问时间: 2011-03-20 19:59
 标题:请救救北辰区顺义道、金玖家园的树木草坪
内容:

    您好!

    北辰区顺义道金玖家园小区是一个新建2年的小区,规划绿化率是55%,外面顺义道也是两边有大树成排,可是由于是无人治理的小区,目前小区里面的绿地几乎都被私搭乱盖的住户侵占了,很多树木被拔了没人管。草坪被填埋成水泥地做买卖了。

    要是环外地区也就不说什么了,可是这个地方是环内中心城区,我看到对于顺义道这个问题有过提问,领导给的回复是治理金玖家园小区问题,可是就不见任何动静。

    大树在哭泣、小草在哭泣… 为什么没人管?

回复部门:北辰区   回复时间:2011-03-21 17:52   是否超时:否

尊敬的雷小花网友:

    您好,您的来信已收悉。区委区政府十分重视你反映的情况,立即责成相关部门调查了解情况,现网上答复如下:

    目前,天穆镇、区执法局驻天穆镇执法队已经就金玖家园小区的部分业主私自占用公共绿地、私搭乱盖等问题进行了调查,并制定了方案。针对金玖家园沿街房私搭乱盖、破坏绿地建餐厅、小吃摊问题,区、镇政府已对此处进行了初步的摸底调查,现正制定治理方案,计划在顺义南里部分楼座拆迁的同时,一并对金玖家园沿街违章及周边环境进行彻底治理。关于小区内部私搭乱盖问题,我室已责成天穆镇加大巡查力度,坚决杜绝新增违章。如您发现有新建违章建筑,可直接向天穆镇举报(电话:26630968),告知具体门牌号,工作人员将第一时间赶到现场进行处理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府办公室
天穆镇人民政府 

2011年3月21日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有