从12月3号把限价房证压在天房郦景限价房售楼处,已经3个月了还是不开盘,而且连房价也没公布。把我们的证压在那,也不能买别处的房子。想问问开发商到底是什么意思,开盘的时间到底要等到什么时候?再不开盘限价房证一年的期限也要到期了,老百姓买房不容易,希望领导能重视询问一下。
汪蕾同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月24日