|
|
发表人:
石头
提问时间:
2011-02-27 20:16
|
|
|
标题:关于天津市黑出租 |
|
|
|
内容:
天津市黑出租太多了 可以说满街都是白天黑出租顶着黄顶灯满街拉客,现在外环线徐庄村全是黑出租了 希望有关领导重视。谢谢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2011-03-04 15:55
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的网友“石头”:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,已责成相关部门加强对客运出租汽车市场的检查和对黑出租的治理工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并依据条例规定严肃处理。
感谢您关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2011年3月4日
|
|
|
|
|
|
|
|
|