你好:
我在办理限价房申请手续的时候遇到房产证和户口本地址不符的问题。
房管局要求街道出具证明加盖公章经办人签字,街道只出具证明并不签字。
问题:
1.需不需要街道经办人签字,根据什么。
2.如果要按照户口本地址更改房产证如何办理。
杜伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月28日