新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 全***   提问时间: 2011-02-10 10:38
 标题:公安医院春节加班 没有按照规定支付加班费用
内容:

    公安医院的职工在春节期间加班 无论是上正常班 还是上24小时的班 还是上三班

    都不按照规定支付300%的工资!

    每年都支付40-80元了事!

    希望劳动保障部门领导给予重视,希望给大家一个公开正确的说法!

回复部门:市人力社保局   回复时间:2011-02-15 16:10   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!事业单位与之建立劳动合同关系的劳动者,应按《劳动法》的规定执行。单位在法定节假日安排劳动者工作的,必须按日或小时工资的300%支付加班费。单位未按规定支付加班费的,劳动者可以到劳动争议仲裁委员会提出申诉。

  祝您生活愉快!

 

天津市人力资源社会保障局

2011年2月15日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有