新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 高**   提问时间: 2011-01-31 17:37
 标题:病退职工待遇问题
内容:

    我父亲为大港油田买断职工,2001年买断后,转年办的病退,工资按正常退休的80%办理,后来一样的职工办理病退时,工资都是按100%发的,我父亲的工资本来就低,这样的差距影响很大,涨工资好像也是按80%涨的,请有关部门领导关注一下这个问题,使病退职工不要降低待遇。

回复部门:市人力社保局   回复时间:2011-02-11 15:16   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!2006年进行养老保险制度改革后,养老待遇计发标准与缴费年限挂钩,病退人员缴费年限少,养老待遇在计发时会受到影响。所以不存在您所述的工资100%的问题。

    祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2011年2月11日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有