|
|
发表人:
王岩
提问时间:
2011-01-29 16:03
|
|
|
标题:投诉大港出租没有打表器和私自涨起步价 |
|
|
|
内容:
大港出租没有打表器影响城市形象,给人民坐车造成不便,每次坐车还得讨价论价,还有刚1月28号大港的出租车就私自把起步价从10元涨到了15元,我们与之理论,他还振振有词。希望领导解决大港出租车的以上2个问题。按天津的标准要求
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2011-02-01 10:49
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的网友王岩:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,我办已责成大港交通局加强对大港地区出租汽车的管理。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您春节愉快!
天津市客运交通管理办公室
2011年2月1日
|
|
|
|
|
|
|
|
|