|
|
发表人:
张继萍
提问时间:
2011-01-26 21:43
|
|
|
标题:出租车乱收费投诉 |
|
|
|
内容:
我于2011年1月25日12点41分乘津E16608从百货大楼到鞍山西道中医附院下车12.55分,用时14分钟,其中等候5。27分钟,不到9分钟打了4.0公里。在长江道与南丰路交口处计价器还显示8元2.6公里,拐到南丰路开到鞍山西道三个路口就跳到13.1,这也太快了吧,他这车的表肯定有问题,不能说过年了,就对我们这些乘客下手。应该好好管理一下,希望您们能尽快解决,给我个说法。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2011-01-30 10:48
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的张继萍网友:
您好!您的留言已收悉。现对您提出的问题回复如下:
经查,行驶4公里、等候5.27分钟、收费13.1元,属于正常。
天津市客运交通管理办公室
2011年1月30日
|
|
|
|
|
|
|
|
|