|
|
发表人:
陈琰
提问时间:
2011-01-26 17:11
|
|
|
标题:关于通莎长途周边的黑出租问题 |
|
|
|
内容:
反应津LT8901 津GT5623 津FD958等几个黑车在通莎长途客运站周边非法揽客,如果乘客稍有不从就打骂乘客。希望有关部门加大打击力度严惩黑出租!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2011-01-30 10:35
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的陈琰网友:
您好!您的留言已收悉。针对您反映的问题,我办加强对客运出租汽车市场的检查工作,加大对黑出租汽车的打击力度,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并按照条例规定进行处理。
感谢您对我们工作的关心和支持。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2011年1月30日
|
|
|
|
|
|
|
|
|