请问天津是要增加出租车吗 还有是4月分就不许行车证上是公司名字
必须是个人名字吗
尊敬的岳军网友:
您好!您的留言已收悉,现对您提出的问题回复如下:
根据市人大常委会通过的《天津市客运出租汽车管理条例》有关规定,“本市客运出租汽车发展实行总量控制”。
天津市客管办作为出租汽车行业的主管部门,没有接到关于“出租汽车要增加车辆”的通知。据我们了解,市政府及相关部门未曾研究过关于增加出租汽车数量问题。
关于行车证问题,请您咨询车辆管理部门。
感谢您关心和支持我们的工作,祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2011年1月31日