新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 之心    提问时间: 2011-01-23 18:34
 标题:高龄退休人员2011年退休金“特调”的档次如何划分
内容:

    我父亲1921年5月生人,在2011年养老金调整中除“普调”外,不知道“特调”应属于哪个档次,应调多少钱。

回复部门: 人力社保局    回复时间: 2011-01-26 15:02    是否超时:

尊敬的网友:

    您好!截至2010年12月31日男年满75周岁不满80周岁调整80元。男年满80周岁调整100元。

    祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2011年1月26日


【热点关注】上调企业退休人员养老金

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】出村的路,何时能修好?宁河区:倒排工期 确保今年年底前竣工通车
·【百姓问政】居民楼道,电动车充电屡禁不止?红桥区:打通基层治理“最后一公里”
·【百姓问政】暖气不热,一年没解决?宁河区:回应群众诉求 确保本月内全部到位
·《百姓问政》:拒绝拖沓现象 打通服务群众“最后一公里”
·承诺8月底开通道路 一个多月为何迟迟不兑现?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有