领导们好:
今天上午,交通台中惊悉我市增加5000-10000出租车的消息,不知政府有关部门是否已经通过准备实施?
在如此重大决策前,会不会争取一下出租车从业者的意见?
在决策前,会不会深入的了解和调查一下,特殊时间特殊地段打车难的真正原因?
尊敬的“的哥” 网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年1月24日
尊敬的“的哥”网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
根据市人大常委会通过的《天津市客运出租汽车管理条例》有关规定,“本市客运出租汽车发展实行总量控制”。
目前,我市没有增加客运出租汽车的计划。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
2011年1月25日