都说出租车会增加 不知道今年有没有什么规定 出租车到底会不会在增加啊?如果增加会增加多少辆啊?
尊敬的王磊网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年1月14日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
根据市人大常委会通过的《天津市客运出租汽车管理条例》的有关规定,“本市客运出租汽车发展实行总量控制”。我市没有增加客运出租汽车计划。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
2011年1月21日