领导你好,我是西青区中北镇大地12城三期枫桥园的业主,自2009年9月入住已近一年半,但房产证迟迟不能办理,二期业主已入住三年也面临同样情况。据从某些渠道了解到的信息,目前该项目规划变更后的修建性详细规划图正在规划局进行审批,不知该项审批何时能够完成?预计何时能够具备房地产初始登记条件?希望政府能给予一个答复,好使众多业主能够有个盼头。
杨振东同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月1日