新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 苗*   提问时间: 2011-01-05 21:45
 标题:二号桥福东里供热站锅炉总坏
内容:

    您好,我是政府零距离的忠实网民,因为这个能够了解一下老百姓的生活问题;所说我想反映一下:二号桥福东里供热站,一个冬天采暖期总共4个月,总要有一到两次锅炉坏,不是说送煤机器坏了就是说锅炉坏了,难道老百姓按时交纳采暖费,难道就不可以合理享用供暖吗?难道什么锅炉坏了,还是什么坏了,是我们老百姓的问题吗?难道不可以更换的新的设备吗?希望区领导能够帮助解决一下,毕竟现在的气温是越来越冷了,夜里温度是越来越低了。

    此致

    敬礼

回复部门:市住建委   回复时间:2011-01-11 14:36   是否超时:否

尊敬的苗霖:

    您好,留言收悉,我委责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2011年1月11日


尊敬的苗霖:

    您好,对于您的问题回复如下:

    苗同志您所反映供热站锅炉总坏的来信,就此问题做一说明:我公司所属福东里供热站就2010年度供热期间造成停炉原因有两次:第一次因为锅炉超压,第二次因为电业局检修线路,整体停电。

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2011年1月20日

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有