区委领导:我想反映一下我父母的住房问题,我父亲的户口在河北区,我母亲的户口在静海县独流镇,两位老人年纪都69岁了,一直是在静海县独流镇租房子住,我父亲的单位没有分配住房(单位是道桥处的)没有分配房子,所以在市区没有房子可住,退休了只能回老家。可是年纪大了,我母亲的腿残疾了,又有高血压、心脏病、老年痴呆,坐在轮椅上,生活不能自理,我父亲类风湿,关节都变形了,身体也不好,我想请问领导能不能申请廉租房或者公租房,请给予帮助,谢谢政府领导,希望得到好的回音。
刘林燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月20日
【热点关注】公共租赁住房