领导您好:
杜鹃道的公租房基本完工,想问一下,具体申请条件是什么?大概什么时候开始租赁?一级残废人,和妈妈常年租房住,购条件吗?一独单:妈妈、弟弟、弟媳、我本人瘫子,建筑面积多0.85平米就够廉租房,这样情况购照顾条件吗?民政局领导同志能帮个忙给解决解决吗?
王清华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月20日