内容: 各位领导好我是一名东丽区詹庄子路蓝天花园的业主,本人向东丽区人民政府咨询过一个关于蓝天花园是否涉及拆迁的问题,得到政府的重视及回复。
发表人: 崔凯 提问时间:2010-11-05
标题:东丽区詹庄子路蓝天花园是否涉及拆迁
内容:
天津市东丽区詹庄子路蓝天花园是否涉及拆迁
回复部门: 东丽区 回复时间:2010-12-05 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年11月8日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区城市化办查询此事,现回复如下:
按照规划,詹庄路蓝天花园被列入智慧城项目二期工程,属于拆迁范围之内。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年12月5日
以上是东丽区人民政府的回复,本人很满意东丽区政府的办公态度。可是现在我需要知道蓝天花园的拆迁具体时间,我在北方网上查阅过智慧城会分三期进行2010年年底前全部动工,可是蓝天花园为智慧城二期工程至今没有音讯,本人很是焦虑,现在本人的婚期不能确定原因在于一旦确定了婚期又赶上拆迁,谁想自己在一片砖头地上结婚,又不敢装修怕是还没装修完就赶上拆迁真是烦人,本来有房也有点钱的我结婚没有太多的苦恼可现在比没房没钱还苦恼,希望政府能尽快给我一个准确的蓝天花园拆迁时间,好叫本人对自己的第一次的婚姻有一个好的规划。希望东丽区人民政府能理解我现在的苦恼,给我一个准确的蓝天花园拆迁时间,谢谢。
|