房管局领导:
您好!我是一名刚毕业没多久的大学生,今年8月份购买了河东区真理道欢颜里的一套房子,这个房子是套公产房购买这套房子的时候中介和房主都说可以购买产权办理贷款买房,可是到现在产权也没有买现在,由于现在房价涨幅很大所以就目前价格来讲我买不起房子了。所以想咨询一下有关领导这个房子到底能买产权吗?非常着急都快抑郁了!望有关领导能够给于解答。注:我购买的这个房子对门的房子去年已经购买了产权是私产房了。房子具体地址:河东区欢颜里16-8栋18门604
万分感谢!
张家董同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月16日