您好,我现在想申请限价房。由于户口所在地的房本是王串场24段7排的平房。该平房由于历史遗留问题到现在没有正式房本。只有老房本,是天津四建的企业产。该平房是我爷爷的,由于65年支援边疆建设去了新疆,我爷爷的单位也改成了新疆二建。但房子的产权归哪现在不清楚,我问了新疆二建在津办事处,人家说房产不在新疆二建。我也咨询了河北区房管局,房管部门让我找天津四建。天津四建我去了,人家说四建在那片没有房产,查不到,不能帮我办。我连建工集团也去了,同样解决不了问题。
我现在已经30了,只想办个限价房手续,买套限价房,但是太难了,房本的问题太难解决了。求求相关部门看看能不能帮忙解决一下。谢谢了!
小张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月30日