我听说由于滨海新区的扩大了,天津市的出租车数量会增加么?会增加多少量?政府有希望对出租车统一管理,会收车么?
尊敬的刘燕强网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2010年12月24日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
根据市人大常委会通过的《天津市客运出租汽车管理条例》的有关规定,“本市客运出租汽车发展实行总量控制”。
天津市客管办作为出租汽车行业的主管部门,没有接到关于“出租汽车要增加车辆”的通知。
感谢您关心和支持我们的工作,祝您生活愉快!
2011年1月7日