新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 闫**   提问时间: 2010-12-14 22:16
 标题:乐园新址最终确定在什么地方了
内容:

    您好:

    请问乐园新址确定在什么地方了,最近买房子,听保利玫瑰湾的开发商宣传是落在二煤气现厂区处了,即现在的昆仑北路和外环线交口附近的南点风景区,是否属实?

回复部门:市规划和自然资源局   回复时间:2010-12-21 15:10   是否超时:否
您好,留言已收悉,我们将尽快组织有关部门对您的问题进行答复。谢谢


尊敬的网民:

    您好,首先感谢您对天津城市规划工作的关注。收到您的留言后我局十分重视,现就您咨询的问题答复如下:

    乐园是青少年娱乐游戏的场所,是我市的重点建设项目。乐园的新选址经我局组织各部门多次研究,已确定选址在南淀风景区内。目前,正对规划设计方案进一步研究。

感谢您对我们工作的支持,希望您能为我们提出更多更好的意见和建议。祝您愉快!

               天津市规划局

        二〇一〇年十二月二十三日
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】地下室长期漏水 难以解决
·【百姓问政】购买公产房产权 六年未成
·《百姓问政》:换位思考 把百姓的事当自己事办
·【百姓问政】体育公园配套建设 多处公厕不能使用
·【百姓问政】时而开放时而封堵 何时才能正式开通
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有