新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2010-12-14 09:34
 标题:宝坻区小城镇建设具体搬迁到哪里?
内容:

    听说搬迁到宝坻区白庙吗?大约什么时候呀?

回复部门:宝坻区   回复时间:2010-12-17 11:25   是否超时:否

尊敬的“李晶晶”网友:

    您好!您所反映的关于“宝坻区小城镇建设具体搬迁到哪里”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

二○一○年十二月十七日


尊敬的"李晶晶"网友:

    您好!您所咨询的关于"高家庄示范小城镇建设情况"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:

    高家庄示范小城镇项目已被天津市人民政府批准为第四批示范小城镇项目。项目区共涉及三个镇19个村需要动迁。其中,高家庄镇涉及17个村庄,分别为桥头村、西河务一村、西河务二村、西河务三村、河西务小庄、丁家庄、杜家庄、罗家务、岳家庵、李苑庄、贾庄、桥头辛庄、杨庄、单庄、彭庄、张辛庄、萧家堼村;牛道口镇涉及焦山寺村1个村庄;霍各庄镇涉及刘举人庄1个村庄。

    目前,区相关部门正在进行高家庄示范小城镇项目建设的前期规划工作,具体还迁安置位置尚未确定。同时,《高家庄示范小城镇拆迁安置补偿办法》等具体项目实施方案也正在制定当中。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

宝坻区人民政府办公室

二○一○年十二月二十一日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有