本人在天津市土地交易中心网站看到2010年天津市土地供应计划,其中红桥区光荣道北侧地块,位于红桥区光荣道以北、本溪路以东,土地用途居住、商业金融业,居住用地面积6.37公顷按20%比例配建限价商品房),容积率2.0;商业金融业用地面积3.69公顷,容积率3.4。(网址:http://www.tjlandmarket.com/ShowArticle.aspx?id=1334&chaid=5)
请问国土房管局相关领导1.该地块介绍中写的配售20%限价商品房是什么意思?2.该地块是否已经出让土地?3.该地块计划什么时间对外销售限价商品房?4.该地块建成小区后是否是红桥区的户口?
谢谢
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月28日