此楼盘12月10日告之未有排号方式及时间,12月12日早发出已完成排号登记,而且有人竟然凭之前自发排号所领取的号码(开发商已贴出此为虚假信息)而拿到了现在所谓能买到房子的号码,我们群众到底应该信任谁?希望政府能给予说法,否则我们都很不愤,要知道在物价飞涨的今天,天津的消费水平仍然很低,民众到底在靠什么活着
于女士同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月13日
于女士:
您好,您咨询嘉畅园限价商品房开盘问题的信访件收悉,对您咨询的问题答复如下:
嘉畅园规划建筑面积8.99万平方米、可建设限价商品住房1199套,该项目已于12月11日由开发企业天津信缘房地产公司进行了预售登记发号。按照我市限价商品住房销售管理相关规定,中介机构、其它组织及个人,不得以任何形式从事新建限价商品住房的代理销售或散布虚假房源信息,只能由开发企业组织销售。我局将进一步加大对限价商品房销售监管和对开发企业的指导力度,确保限价商品房公开、公平、公正销售。该项目销售价格正在核定中,核定完毕后,将由市物价部门向社会公布。
此致
敬礼
2010年12月17日