新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2010-12-13 13:17
 标题:关于浯水道限价房价格的问题
内容:

尊敬的领导:

    你好,我们是关注该限价房很久的普通市民,有几个问题想反映下:1、该限价房于12月8日开始登记的,但登记时却不公布价格。

    2、该限价房目前消息看均价在7600元/平方米,太高了,这价格是如何规定的?这个价格有依据吗?收入低于三万才能办证,房价却定这么高。

回复部门:市发改委   回复时间:2010-12-20 09:31   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:

    根据市政府《关于印发天津市限价商品住房管理暂行办法的通知》(津政发[2008]39号)规定:限价商品住房的销售价格实行政府指导价管理。由市物价局会同有关部门按照国家和我市有关规定,在综合考虑土地整理成本、建设标准、建筑安装成本、配套成本、项目管理费用和利润等因素基础上测定限价商品住房销售价格,原则上比测定销售价格前3个月内周边或同地区普通商品住房价格低20%左右。待开发企业向我委申报销售价格手续后,我委将会同有关部门核定该项目的销售价格,并按有关规定通过天津政务网向社会公布。

    截止目前,因浯水道限价商品住房项目的开发企业还没有到我委办理销售价格申报手续,所以暂时无法回答您该限价商品住房具体价格。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。

 

 

                                        市发改委

                                    2010年12月20


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有