我在西青区精武镇瑞安里买的房子,09年5月份买的,到现在一年半过去了,为什么房产证还未下来,该由谁来负责,难道要由我们购房者来负责吗?给西青区房管局打电话咨询,他们说该交的资料都已上交,为什么土地局不批呢,政府的办事效率难道就这么差吗?房产证究竟还要等多长时间,请明确给我一个答复!
宋丽杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
经了解,该项目地籍测量尚未办理,不具备办理房地产初始登记条件。感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月30日