各位领导,
您们好!
我是小镇西西里二期业主,我们入住已经2年多了,但现在房产证都没有下来,我们多次找售楼处和西青房管局咨询,都没有下文。我们也不知道问题出在哪里。我们是老百姓,为了这个蓝印户口,倾尽全家积蓄全款买了这个房子,现在2年多了,因为房本没有下来根本办不了蓝印户口,孩子的上学年龄是等不起的,请有关部门切实考虑一下我们老百姓,这也属于民生问题,我代表我们小区多名类似情况的业主表示感谢!
刘芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
经了解,该项目地籍测量尚未办理,不具备办理房地产初始登记条件。感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月30日