新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 董**   提问时间: 2010-12-08 11:00
 标题:请问2010年20项民心工程.侯台风景区还建吗
内容:

    期待了很多年了.好多年了做为民心工程.请问这个风景区还建吗.天津太缺少湿地公园了.国家化的都市.缺少啊。

回复部门:市城管委   回复时间:2010-12-10 10:29   是否超时:否

 

关于对《侯台风景区是否还建》咨询件的答复

 

董先生:

您好!近日接到您关于《请问2010年20项民心工程后台风景区还建吗》的咨询件。首先感谢您对市容园林事业的关注与支持。

    我们高度重视,立即与有关单位联系了解情况。经了解,2010年20项民心工程提出了“推进梅江、侯台两个风景区建设”,目前梅江风景区一期工程已初见规模。侯台风景区项目业主单位为:天津市城市基础设施投资集团有限公司,该风景区占地2400余亩,规划四至范围为:北至:香泽道、东至:陈塘庄铁路、西至:外环线、南至:保山西道;规划建设期4年。该项目属市级重点项目,规划设计细节上以融合科技元素的水体景观、大面积绿地景观、园林植被景观、雕塑小品景观等为主,目前处于紧张的方案深化、审批等前期工作阶段,规划上该地块被严格控制。

  以上情况专题向您作以汇报,我们将积极跟踪和督促该项目的工作进展情况,在此对您百忙之中关注城市环境建设再次表示衷心的感谢!

                                                     天津市市容园林委

                                                  二○一○年十二月十日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有