塘沽办理社保卡需要去所居住社区的社会保障服务中心,可是服务中心周六日不办公,我们平时也要上班,请假又不是件容易的事情,交了这么久的保险了不知道什么时候才能办好社保卡,希望政府部门能安排每个月的某一个特定的周六日办公,方便上班族
尊敬的网友:
您好!就此问题,我们已经和相关部门沟通。如果平日领取或办理社保卡不便,请提前与办理部门联系约定办理日期。http://ms.enorth.com.cn/system/2010/07/02/004814717.shtml感谢您对人力社保工作的关注。
祝您生活愉快!
人力资源和社会保障局
2010年12月13日