尊敬的领导:
您好。本人在塘沽区东海云天购买一套房子。说在房管局备案后即能拿到合同,烦请问贵单位对符合要求的合同备案需要多长时间。谢谢!
王璐璐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月24日