内容: 尊敬的个部门领导,我有如下两个关于浯水道限价房的问题,希望您能给予回答:
1.根据《津津南浯(挂)2010-140号地块国有建设用地使用权的公开挂牌出让公告》的规定,该地块须在2010年10月20日之前取得施工许可证并开工建设,在2010年11月30日前取得销售许可证并开盘销售限价商品住房。请问该地块目前是否已经取得销售许可证?如果还未取得销售许可证是否可以认定为违规,该如何处理?下面是该地块出让《公告》的链接:
http://www2.tjfdc.gov.cn/Lists/List7/DispForm.aspx?ID=4772
2.根据《津津南浯(挂)2010-140号地块国有建设用地使用权的公开挂牌出让公告》的规定,该地块须在2010年11月30日前取得销售许可证。又依据《关于促进我市房地产市场平稳健康发展的实施意见》(津政办发〔2010〕64号)的有关规定,对已取得商品房销售许可的商品住房项目,房地产开发企业要在10日内一次性公开全部准售房源及每套房屋价格,并在售楼处现场公示。请问这是否可以理解为浯水道限价房项目必须在12月10日之前开盘销售,否则将涉嫌违规?下面是《意见》的链接:
http://www.tjzfxxgk.gov.cn/tjep/ConInfoParticular.jsp?id=21235
希望相关部门能够对以上问题给出正面的回答,非常感谢!
|