尊敬的领导您们好:这是我第二次发邮件了,不知什么原因没有给我答复。请您们在百忙之中关注一下我们这些手无寸铁的老百姓。我零八年拆迁,现应给我还迁房了,但开发商说没給盖,他们在网上与黑中介相互勾结卖房子多赚钱,有谁出来管一下呢?前后拆迁政策不一样,以前拆迁加面积价钱,现在拆迁加面积不加钱,还给十多万,太不公平了。都是同样生活在一起的人为什么不一样?请领导关注一下。谢谢!
马力同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月13日