我在河东区昕旺南苑09年3月份买的新建商品房,09年年底交房,今年开发商给业主办理房产证时并没有收到通知,当我们自行找开放商办理房产证时,开发商因为与某业主发生强烈冲突,致使售楼处关闭,无法取得相关文件为我们继续办理房产证,我需要给新生小孩办理户口,所以很急,另外可以自己办理房产证吗?
肖双印同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月7日