新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 许**   提问时间: 2010-11-27 13:21
 标题:关于浯水道限价房开盘时间的问题
内容:

    领导您好。

    您也许不知道,好多人为了买浯水道限价房已经在排队了已经排了两天两夜。而且人越来越多。天气寒冷他们仍然无所谓。

    可是开盘时间没有确定。时间短还行,时间长了就会有人受不了。能不能让有关人员面对面说明一下。到底在一个什么时间范围开盘。

    免得时间长怨气大人员成分杂,有一些不稳定因素出现,影响社会稳定。

    此致 谢谢

回复部门:国土房管局   回复时间:2010-11-30 15:25   是否超时:否

许世和同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2010年11月30

许世和同志:

    您好,留言收悉,就反映问题答复如下

位于津南区浯水道附近,外环线以内,小海地地区南侧,东至鄱阳路,南至淇水道,西至泽山路,北至规划路。住宅总建筑面积19.3万平方米、2500余套,两期销售,12月8日开始在项目现场接受一期登记并发放选房顺序号,发满为止。开发单位为天津市房地产信托集团公司。咨询电话:88193539

                                  

天津市国土资源和房屋管理局

                                                    2010年1208

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:路口拥堵 信号灯两年没装上;不归我管 交警支队镇政府各自有理 武清区:年底前亮灯!
·3万平方米违建市场拆除 留下脏乱差
·我的4颗牙去哪儿了
·千余户居民没有社区服务 如何补短板?
·入住三年不通污水管网 究竟为何?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号