听说塘沽要增加500辆出租车是否属实,今明两年出租车是否要增加?
尊敬的“出租司机”网友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2010年11月18日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
根据市人大常委会通过的《天津市客运出租汽车管理条例》的有关规定,“本市客运出租汽车发展实行总量控制”。我市没有增加客运出租汽车计划。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
2010年12月1日