新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2010-11-11 23:06
 标题:唐口地道施工为什么一直没有进展?
内容:

    唐口地道施工为什么一直没有进展呢?出行实在是不方便,是因为拆迁面很大吗?具体涉及到哪个小区呢?三省里会拆迁吗?

回复部门:市住建委   回复时间:2010-11-12 10:26   是否超时:否

王川同志:

    您好,唐口地道施工因涉及的拆迁面较大,地下管道密集、错综复杂、需协调的部门多而延长了施工期。目前,申请施工延期的手续已办完,工程就要进入到全面施工阶段,预计2011年9月底竣工。拆迁问题请咨询区政府。感谢您对我委工作的关心与支持。

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2010年11月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·这些充电桩啥时候能修好?
·电动车上楼 隐患如何消除?
·《百姓问政》:了解百姓需求 完善各项工作
·节日餐桌,仍存“舌尖上的浪费”
·景区女厕 六个厕位坏了俩
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有