我是水郡花园业主,已入住3年了,但现在开发商一直没给办房产证。请求帮助。
毛建新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月10日
您好,留言收悉,现答复如下: 经核查,该项目坐落于南开区芥园西道东半北侧,由天津弘泽建设集团有限公司开发建设,因该项目建筑规模超出土地出让合同约定的建筑规模,须补交土地出让金。因此,该公司至今未申请办理水郡花园的房地产初始登记。
2010年12月02日